Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Trabalho e Segurança Social
Saúde
Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Ofélia Ramos
Idade: 49
 
email
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
Ofélia Isabel Andrés da Conceição Ramos

Profissão
Jurista e empresária


 
22-11-2019
Sessão Plenária
25-11-2019
Contacto com o eleitorado
26-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
15-11-2019
Ofélia Ramos: PSD defende a implementação de “políticas amigas da família”
    A social-democrata enfatizou a necessidade de se criar uma rede nacional de creches e jardins de infância tendencialmente gratuitas.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas