Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Cultura e Comunicação
Transparência e Estatuto dos Deputados
José Cancela Moura
Idade: 56
 
email
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
José Joaquim Cancela Moura

Profissão
Advogado

 
22-11-2019
Sessão Plenária
25-11-2019
Contacto com o eleitorado
26-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
22-11-2019
“O PREVPAP foi um equívoco tão grande como o tamanho do Governo”
    José Cancela Moura lembrou que as promessas do executivo de combater a precariedade resultaram no aumento em quase 11% dos contratados a prazo.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas