Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Educação, Ciência, Juventude e Desporto
Isaura Morais
Idade: 53
 
email facebook
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
Isaura Maria Elias Crisóstomo Bernardino Morais

Profissão
Gestora de Recursos Humanos

Cargos exercidos
Presidente da Junta de Freguesia de Rio Maior
Presidente da Câmara Municipal de Rio Maior
 
03-02-2020
Sessão Plenária
04-02-2020
Sessão Plenária
05-02-2020
Sessão Plenária
06-02-2020
Sessão Plenária
18-12-2019
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
12-12-2019
Milhares de idosos do distrito de Santarém sem vacina contra a gripe
    PSD exige explicações e a resolução imediata do problema.
22-11-2019
Isaura Morais exorta o governo a cumprir as promessas que fez aos trabalhadores precários
    A deputada refere que “o Governo claramente faltou ao que prometeu”.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
07-11-2019
Rui Rio eleito líder do Grupo Parlamentar do PSD
   
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas