Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Economia, Inovação e Obras Públicas e Habitação
Saúde
Administração Pública, Modernização Administrativa, Descentralização e Poder Local
Jorge Mendes
Idade: 55
 
email facebook
 

BIOGRAFIA:

Nome completo
Jorge Salgueiro Mendes

Profissão
Economista - Professor
 
03-02-2020
Sessão Plenária
04-02-2020
Sessão Plenária
05-02-2020
Sessão Plenária
06-02-2020
Sessão Plenária
19-12-2019
Privatização dos CTT: PSD não está amarrado a posições dogmáticas
    Jorge Mendes acusou os socialistas de “oportunismo”.
18-12-2019
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
28-11-2019
PSD pede esclarecimentos ao Governo sobre pediatria do Hospital de Chaves
    Os sociais-democratas estão “preocupados com a situação em que se encontra” o serviço de pediatria de Chaves.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas