Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Assuntos Constitucionais, Direitos, Liberdades e Garantias
José Pedro Aguiar-Branco
Idade: 61
 
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo
José Pedro Correia de Aguiar-Branco

Habilitações Literárias
Licenciatura em direito

Profissão

Advogado
 
18-02-2019
Comissões parlamentares
18-02-2019
Contacto com o eleitorado
20-02-2019
Sessão Plenária
21-02-2019
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
22-02-2019
Sessão Plenária
25-01-2019
José Pedro Aguiar-Branco despede-se do Parlamento
    Na hora da despedida, o ex-lider parlamentar do PSD manifestou a honra e o privilégio de ter integrado este Grupo Parlamentar.
19-12-2018
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
07-06-2018
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
08-05-2018
GPPSD promove Audição Pública e Debate. Conheça os Programas e Participe
   
07-12-2017
“É urgente minorar os mecanismos que permitem um entorse à celeridade e à boa instrução do processo das Comissões de Inquérito”
    José Pedro Aguiar-Branco, que presidiu à Comissão que analisou a nomeação e a demissão de António Domingues da Administração da CGD, anunciou que participou à Procuradoria-Geral da República várias entidades por ocultação de informação à Comissão.
26-10-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-07-2017
Hugo Soares eleito Presidente do Grupo Parlamentar do PSD
    O deputado sucede a Luís Montenegro na liderança da bancada do PSD.
26-05-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
16-03-2017
Conheça o programa e participe
    PSD organiza conferência sobre “Cultura e Património”.
14-03-2017
Comissão de Inquérito à atuação do Governo na nomeação e demissão da Administração de António Domingues tomou posse
    Saiba quais os representantes do PSD na Comissão.
Seguinte Último
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas