Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Defesa Nacional
Agricultura e Mar
Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Bruno Vitorino
Idade: 48
 
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo 
Bruno Jorge Viegas Vitorino 

Habilitações Literárias  
Licenciatura em Ciência Política 

Cargos que desempenha  
Deputado na XIII Legislatura  
Vereador na Câmara Municipal do Barreiro 

Cargos exercidos  
Deputado na VIII, XI e XII Legislatura  
Membro de Assembleia Municipal do Barreiro 

 
03-02-2020
Sessão Plenária
04-02-2020
Sessão Plenária
05-02-2020
Sessão Plenária
06-02-2020
Sessão Plenária
22-10-2013
Jornadas Parlamentares do PSD e do CDS-PP – Conheça o Programa
   
04-07-2013
Conferência “NOVA PAC: Redistribuição do apoio ao rendimento” - Conheça o Programa e Participe
   
31-05-2013
Bruno Vitorino lembrou que foi o PS que colocou no memorando de entendimento a redução das autarquias locais
    O social-democrata lamentou a “cambalhota” dos socialistas.
30-05-2013
Bruno Vitorino acusou esquerda radical de recorrer à falsidade e ao alarme social
    O social-democrata desmontou as falsidades lançadas e garantiu que “o Serviço de Oncologia do Hospital do Barreiro não vai encerrar”.
15-05-2013
Plano estratégico para o Porto de Lisboa é uma oportunidade de ouro para requalificação de zonas ribeirinhas
    Os deputados do PSD visitaram os territórios abrangidos pelo plano estratégico para o Porto de Lisboa.
12-04-2013
Jornadas “Pensar a Família” – Conheça o Programa e Participe
   
07-01-2013
Deputados do PSD participam no programa Parlamento dos Jovens
    Até ao próximo mês de Maio, dezenas de deputados do PSD participam, por todo o país, no Programa Parlamento dos Jovens.
06-12-2012
Reorganização Administrativa: Bruno Vitorino acusou o PS de assumir uma “postura vergonhosa”
    O deputado lembrou que foram os socialistas que assumiram este compromisso em nome de Portugal.
26-10-2012
Jornadas Parlamentares do PSD e do CDS-PP
   
03-04-2012
Deputados do PSD questionaram a Ministra Assunção Cristas
    Foram muitas as temáticas abordadas pelos 8 parlamentares que intervieram.
Início Anterior Seguinte Último
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas