Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Defesa Nacional
Agricultura e Mar
Ambiente, Energia e Ordenamento do Território
Bruno Vitorino
Idade: 49
 
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo 
Bruno Jorge Viegas Vitorino 

Habilitações Literárias  
Licenciatura em Ciência Política 

Cargos que desempenha  
Deputado na XIII Legislatura  
Vereador na Câmara Municipal do Barreiro 

Cargos exercidos  
Deputado na VIII, XI e XII Legislatura  
Membro de Assembleia Municipal do Barreiro 

 
02-07-2020
Sessão Plenária
03-07-2020
Sessão Plenária
07-07-2020
Comissões parlamentares
08-07-2020
Sessão Plenária
08-07-2020
Comissões parlamentares
03-04-2012
Deputados do PSD questionaram a Ministra Assunção Cristas
    Foram muitas as temáticas abordadas pelos 8 parlamentares que intervieram.
01-03-2012
Reorganização autárquica: “o PS tem demonstrado incapacidade, irresponsabilidade e incoerência”
    De acordo com o deputado Bruno Vitorino “o PS diz uma coisa e o seu contrário numa velocidade estonteante”.
08-09-2011
Programa das Jornadas Parlamentares do PSD
    “Reformar Portugal com justiça e solidariedade” é o tema das Jornadas que se realizam nos dias 12 e 13 de Setembro, no Fundão.
Início Anterior
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
02-07-2020 Sessão Plenária
03-07-2020 Sessão Plenária
07-07-2020 Comissões parlamentares
08-07-2020 Sessão Plenária
08-07-2020 Comissões parlamentares
09-07-2020 Sessão Plenária
10-07-2020 Sessão Plenária
14-07-2020 Comissões parlamentares
15-07-2020 Comissões parlamentares
16-07-2020 Comissões parlamentares
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas