Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata
Facebook Twitter YouTube Sapo Vídeos Flickr instagram
Home Agenda Actualidade Deputados Direcção Galeria Contactos RSS
Plenário/Audiências/Comunicação Social/Comissões
Notícias/Plenário/Comissões
Por nome/Por comissão/Por círculo
Presidente/Direcção
Vídeos/Fotografias
  DEPUTADOS
A - J
  L-Z
COMISSÃO PARLAMENTAR:
Orçamento, Finanças
Agricultura e Mar
Economia, Inovação e Obras Públicas e Habitação
Afonso Oliveira
Idade: 55
 
email
 

BIOGRAFIA:

Nome Completo
Afonso Gonçalves da Silva Oliveira

Habilitações Literárias
Licenciatura em Economia
Pós-Graduação para Diretores Operacionais

Profissão
Quadro Bancário

Cargos exercidos
Quadro da Direcção do Banco Comercial Português
Vereador na Câmara Municipal da Póvoa de Varzim com competências delegadas nos Pelouros das Finanças, Recursos Humanos, Desenvolvimento Sócioeconómico e Turismo
Presidente da Empresa Municipal Varzim Lazer, EEM
Membro do Conselho de Administração da PRIMUS Promoção e Desenvolvimento Regional
Membro da Assembleia Municipal da Póvoa de Varzim
Técnico de Acompanhamento e Avaliação de Projetos no IAPMEI

 
22-11-2019
Sessão Plenária
25-11-2019
Contacto com o eleitorado
26-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Comissões parlamentares
27-11-2019
Debate quinzenal com o Primeiro-Ministro
21-11-2019
Portugal tem que assumir como uma grande prioridade a aposta no desenvolvimento tecnológico e digital
    Afonso Oliveira entende que “temos que ter a ambição de lutar para que Portugal seja reconhecido como um dos principais motores de desenvolvimento de tecnologias digitais da Europa”.
14-11-2019
Grupo Parlamentar do PSD elegeu Coordenadores e Vice-coordenadores
   
07-11-2019
Rui Rio eleito líder do Grupo Parlamentar do PSD
   
26-02-2019
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-12-2018
O Grupo Parlamentar do PSD deseja a todos umas Boas Festas
   
07-06-2018
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
08-05-2018
GPPSD promove Audição Pública e Debate. Conheça os Programas e Participe
   
26-10-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
19-07-2017
Hugo Soares eleito Presidente do Grupo Parlamentar do PSD
    O deputado sucede a Luís Montenegro na liderança da bancada do PSD.
26-05-2017
Jornadas Parlamentares do PSD – Conheça o Programa
   
Seguinte Último
Galeria Vídeos
Galeria Fotos
Intranet GPPSD
Dossiers Temáticos
Canal Parlamento
Agenda
Newsletter
Submeta a sua Notícia
Links
Partido Social Democrata
Instituto Francisco Sá Carneiro
Grupo Europeu PSD
Juventude Social Democrata
Trabalhadores Social Democratas